"Смех без причины - признак дурачины"
"Чё он радуется, как дурак какой-то?"
Психология
Когда искренняя радость стала "уделом дураков и детей"?
Уравновешенному, сбалансированному, психически здоровому счастливому человеку в голову подобный стереотип не забредет. Это удел мазохистов, затравленных, закомплексованных, ограниченных и догматиков, которые не выходят за грани подобных догм, стереотипов, которые НЕ могут адекватно реагировать на радость, искренние улыбки и счастье других.
Мне пофиг, смеюсь и всё!)

Латинская фраза «По частому смеху ты должен узнать глупца» (лат. Per risum multum debes cognoscere stultum) получила широкое распространение в Средние века, именно в этот период она стала популярной поговоркой.
Вольфганг Гете утверждал, что важен не сам факт частого смеха, а его направленность. Широко известна фраза немецкого поэта: «Ничто так не характеризует человека, как то, над чем он смеется».
Беспричинное веселье не всегда характеризует умственные способности человека.
Для начала, а что такое это "искренняя радость"? Просто спазматические сокращения диафрагмы от ничего. Тогда да - удел ебланов.
...анасmacuя... .
Удел умников - ходить с кислым еблом?
Танюшка Федотова
Какое ж ты убогое млекопитающее...
...анасmacuя... .
*запахатся
А чему тут можно радоваться?
Дети и те уже перестали чему-то радоваться. Остались одни дебилы которым есть чему радоваться, выпили, закусили и радуются... Утром похмелились и опять радостные ходят.
...анасmacuя... .
А что мешает "правильным трезвенникам" радоваться?
раньше считалось что покажешь палец и есть он засмеется то таковым и является
Не станет никогда
кукла.
Это не удел, а характерный признак. Так как другие категорию умеют маскировать свои эмоции .
когда до взрослого возраста искренняя радость стала не доживать
В рф большинству людей радоваться совершенно нечему. Жизнь у них такая... А точнее существование..
И поэтому у них жопы подгорают когда они видят радостного, довольного жизнью человека) Это обыкновенная зависть, не более того)
потому, что ребенок и дурак-родственники по уму....
Традиции ограничивают =)) Не находите?))
...анасmacuя... .
Почему они появились и на основе чего?
Ууу, давным давно. Думаете в дореволюционной России никто просто так не хохотал?
"...однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."
" В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."
Евангелие от Луки, глава 10, стихи 20,21.
* Л Ё Л Ь К А *
Те не надоело?
Мудрецы и дети счастливы. Обличие глупца, вот мудрость мудреца.
Никогда не станет.
Она взрослая, но искренне и рада и удивлена!

прыгать по лужам и радоваться этому
Эффект серьёзного лица.
...анасmacuя... .
Кто не проявляет эмоций - тот серьезный и контролирует ситуацию?
Например радость в неуместной ситуации, даёт оттенок неадекватности или глупости. Ну а искренняя радость, в любом возрасте очень красивое явление. Вот когда взрослый играется с ребенком и ухохатываються, это здорово вообще.
Наличие чувства юмора - это удел людей, не обделённых интеллектом. А когда уже наступает старческий маразм, то начинается ворчание. Таким людям стоит только посочувствовать, ведь вся их жизнь лишена счастливых моментов.

Где ты такую ху. йню вычитала
когда модно стало быть серьезным всегда
Это так... Навеевает ностальгией. Кажется я плачу. Спасибо... сейчас напоминание))
Когда тщеславие прочно укоренилось в душе человеческой. С ним человек приобрёл беспокойный ум, зорко наблюдающий за тем, чтобы не нанести урон оному (тщеславию). Именно от менталитета зависит поведение человека.
А ну вот кстати и ответ