Психология

Если я дурак, то можно ли стать не дураком, нормальным?(+)

Многие говорят что про меня что дурачок, и с ними в принципе согласен. Имеют ввиду наверно поведение и уровень развития(интеллекта).
А мне то уже 30 лет, и поэтому такой вопрос, как бы стать не дураком и возможно ли это?
зачем тебе быть нормальным??? оставайся с нами!!!!
Камилям Мединова
Лучший ответ
Пускай ты дворник был, родишься вновь прорабом,
А может из прораба до министра дорастешь,
Но если туп как дерево, родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.
Олеся Бобрович
Это хорошо.. .
Признание себя дураком.. .
Дорогого стоит.. .
Утешай себя мыслью.. .
Что ты не один.. .
Видишь сколько учителей у тебя?...
Марина Иванова
Не, дурак это навсегда
Это почти диагноз! А от него избавиться сложно! Но если попробуешь получиться. Ничего нет невозможного!
веке этак в пятнадцатом советовали лизать сапфиры почаще - якобы ума придает)) ) а вообще, действительно дурачок никогда не поймет, и уж тем более не признает себя дурачком. так что скорее всего вы не вписываетесь в рамки нормальности и разумности окружающих вас людей. вспомните "Идиота" Достоевского.
не нужно себя принуждать, ради мнения других людей, если ты в гармонии с собой.
читай побольше и разного содержания книг.
В двадцать лет ума нет - и не будет. В тридцат лет жены нет - и не будет. В сорок лет денег нет - и не будет. И это, с небольшими допущениями, верно.
The Ray Of The Sun
можно, только зачем.
очень просто надо пойти и стать придурком то есть находится-- ПРИ ДУРАКАХ --или возле них и автоматически становится придурком но уже не дураком ну вы понимаете меня ?
великий руставели: "девченки, мальчишки, ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ... " не буквари а что нить научное... жизненое...
Человек, в процессе своего развития и роста, серьезно и профессионально занимающийся самообразованием в любой области, приходит к пониманию, что чем больше он изучает, тем меньше понимает то, что он изучает. Более того, в сказках всегда симпатизируют не королевичу, а Иванушке-дурачку, поэтому жить и действовать нужно не от ума, а от сердца, или как говорят от души.
Не бери в голову, живи как велит сердце и будешь в ладу с самим собой.
Мария Сивец