Психология

Умный никогда не станет спорить с дураком? Дурак "играет" на своем поле, и чтоб победить его, - надо стать таким же?))

Главное не победит дурака, а доказать ему что вы победили!
Голышева Елена
Лучший ответ
конечно, не станет
почему?
потому, что он умный.
потому, что дураку закон не писан
если писан, то не читан
если читан, то не понят
если понят, то не так.

зачем и чем его побеждать?
бессмысленная позиция для умного.
поэтому с дураком спорить невозможно.
Усё?
Спорить не надо ни с кем. Хорошо бы уметь понимать и оставаться со своим мнением.
Да, именно такая поговорка есть - С ДУРАКОМ СВЯЖЕШЬСЯ - САМ ДУРАКОМ СТАНЕШЬ.
Ольга Л.
Дурак не победим, ему всегда везет)
Умный не станет, дурака переубедить невозможно, он всегда останется при своем дурацком мнении.
Очень с этим согласна. Ведь человек слышит только то что хочет слышать
что бы победить его не надо с ним играть.
Ольга Бекова
Вы никогда не задумывались, что победа может быть бессмысленной, так как проигравшая сторона может переживать из-за проигрыша и посылать свой негатив на себя и на одержавшего победу.. . Умный действительно никогда не станет спорить с дураком, потому что знает, что спор может быть бессмысленным, что дураков не бывает, но бывают люди, которые отличаются своим мышлением...
Nina.kozina.1972
В дурака что ли играете? Спорит всегда дурак. Так что шансов у вас на ум нет
Dronova Svetlana
Наталья Сафронова Я просто спрашиваю. А вот дурак вопроса не видит))
конечно нет - просто давайте людям возможность быть самим собой
Ка
Катя
умный ни с кем не спорит.. это так, к сведению ;)