Психология

А почему не стоит спорить с дураком?

Если доктор начнет спорить с пациентом, то кто лечить обоих станет?
Муррр...
Бухта Казачья
Лучший ответ
Спорить вообще ни с кем не нужно, себе дороже
Подобно плевкам против ветра!
Нет смысла! Олигофрения не лечится!
даже с умным спорить не надо, чтоб дураком не выглядеть...
а с дураком - тем более
София Никитина
Как с голубем в шахматы. Прилетит, фигуры смахнет, все обосрет. И скажет, что-победитель
Asem Suleimenova
Главное, что бы самому им не быть в споре, а мило общаться с умными людьми на равных.
Обломаешь человеку счастье.
глупому и упёртому всё равно не докажешь..
смысл тратить силы и нервы
Спор бесполезен. Главное для дурака - быть правым. Адекватные доводы и очевидные факты его не интересуют.
Dayanko Melnikova
Опустит до своего уровня
и задавит опытом)
Марина Нагож
Не надо тратить энергию в пустую
Aiaulim Umbetova
Бесполезно просто, да и не интересно.
Лейла Диметова
А от кого исходит инициатива, начать спорить-у умного или дурака, если у умного, значит вы этого дурака (ну он для вас такой дурак) автоматически приравниваете к своему уровню и зачем тогда спорить, могу продолжить, только это бессмысленное выяснение отношений, не понятно между кем и кем.) а так вообще, почему бы не поспорить, если есть о чём.) возможно ещё, что и дурак не собирался с кем бы то ни было спорить.)
Елена Баранова
Потому, что он дурак. Это бессмысленно.
D*
Dayzy ***white Vanil
рыбак рыбака видит из далека
В споре нет победителей. Каждый остаётся при своём мнении, хоть он дурак, хоть умный. Спорить бесполезно.
А)
Анарик=)) )))
спорить вообще не надо. теряете энергию.
Потому, что он опустит до своего уровня и там раздавит своим опытом.
Елена Лутай
смысла нет
A.v. .снежок.
Спорить вообще не стоит ни с кем, не только с дураком. Бесполезно. У людей вследствие различия мировоззрение возникают различные картины мира. И оба в своих реальность правы. Каждый в своей. И никто ничего никому не докажет.
Кто спорит тот твои панталоны порит
Почему не стоит, я с кошками спорю, с собаками. И иногда этот спор выигрываю, их поведение меняется
Наше умение мыслить и рассуждать — отнюдь не вершина человеческой эволюции, хотя оно и отличает нас от животных
Во-первых, для ответа на такой вопрос, мне хотелось бы знать критерии, по которым вы (не дура без сомнения) определяете человека в "дураки".
А во-вторых, что для вас кажется "вредным"?