Психология
почему не стоит обращать внимания / спорить с упрямыми людьми?
заметил когда обращаешь внимание на едкие высказывания, не можешь устаять и втягиваешься в диалог, в коротом смысла то и нет никакого!
не отступай но уступай, найди в себе такую силу,
найди в себе такую жилу и вней терьпенье откопай.
не начинай не правый спор не трать себя в ненужной ссоре,
а то ты лучше под топор, чем правому уступишь в споре.
Ты очень тверд, и этим горд ты даже гордо поднял плечи,
но чем ты горд? Что ты был тверд.. . Когда ты истину калечил?
быть прокурором не спеши и не рядись под ясновидца
на улицах чужой души всегда опасно заблудиться
и сердцем ближних возлюбя-сын человечьего сословья.. .
переступи через себя без прозы и без суесловья
упрямый и дурак - тогда спорить бесполезно! если человек отстаивает свое мнение с упрямством из-за того, что психологически не может признать ошибку - нужно так логично и не настаивая доказать его заблуждения, чтобы он все обдумал и в следующую встречу ( а не сию минуту! ) согласился. .
вам главное что: подчеркнуть собственную правоту в вопросе или направить мысль оппонента так, чтоб найти себе единомышленника?
оттачивай боевое искусство полемики
Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
эмоциональную энергию лучше не тратить, тем более, если вы смысла не видите. . правда, сдерживая эмоции, мы тоже себе вредим, но меньше)
Потому, что здесь все имеют свое мнение, ИМХО! :))
Из двух спорящих виновен тот, кто умнее. (Делай выводы.)
Необходимо отказаться от мысли, что споры - это нормально. Существует множество ситуаций, в которых увлеченность спорами легко может привести к закрепощению. Иногда можно до хрипоты отстаивать свою позицию, терять самообладание, не обращать внимания на подскочившее давление и открывшуюся язву, прибегать к насилию и, после всего, называть это нормальным. Но это не нормально! Если вы спорите с человеком, который не понимает вас, вы очень скоро обнаружите, что любые ваши аргументы только усиливают непонимание и помогают противнику еще больше увериться в своей правоте.
Споры бессмысленны, поскольку каждый человек создает в своем сознании не реальность, а лишь ее образы и проникнуть в мысли другого человека невозможно, не став этим человеком.
Не умеешь - не спорь.
Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца ( Омар Хаям)
Сила солому ломит!
смысла нет, все равно что метать бисер ...