Психология

Как определяете когда следует отстаивать свои убеждения,ценности,а когда не стоит обращать внимания на комариные укусы?

A.
Aselle .
Не считаю нужным отстаивать свои убеждения, ценности, идеалы и т. д. перед МАЛО ЗНАЧИМЫМИ для меня людьми.
Последнее время сильно разочаровалась в обществе( не во всех, но многих!) и не дорожу мнением шапочных знакомых.
А вот с тем кто мне дорог - обязательно буду отстаивать и если у кого -то будет диаметрально противоположный взгляд, могу и инициировать расставание.
Мне в родных и любимых людях важны только БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ!
Яна Санникова
Лучший ответ
Мудрый человек никогда не спорит, даже если знает истину...
А они есть и будут всегда. Ибо они выше человека. И если чьи-то убеждения просто мешают вам жить, то это проблемы самого комара. А не ваши. Извините. Таков божий мир. Поспешишь, людей насмешишь. С детства надо было думать об этом.
Aisulu Zhumabayeva
Всегда
Julia Gamurar
Мои ценности делятся на законы, принципы и правила. Если нарушается закон, то выступаю сразу же. Если принцип, смотрю на сколько мы хорошо знаем друг друга, что бы определить примет человек от меня совет или нет. А если правила, то можно и не акцентировать внимание вообще.
Вот подумала об интонации.
Если кто-то настаивает на своём, то даже в интонации присутствует давление.
Интуитивно)
По качествам человека. Если он смирен и кроток, то можно продолжать делиться своими убеждениями, т.к. такие люди готовы слушать и анализировать. Если в нём гордыня и высокомерие, то не стоит "бросать жемчуг перед свиньями", как говорил Иисус Христос.
Анна Сырбу