Психология
Спорить с дураками это признавать их равными по уму?))
Да. И тем самым разжигать ещё бОльшие ссоры. Спорить вообще не надо ни с кем.
Ольга Вдовина
а как же истина?
Очень хочется верить в человека, а не в дурака...)
Да.
а вдруг ты дура.. ну гипотетически...
Гринчук Любовь
Значит со мной не надо спорить)
Тут очень важно знать - А не дурак ли ты сам?:)
ДУРА*К - ожидающий (ДУ) активации (К) в радении (Р) создавать (А). Т. е. дурак это тот, кто для того чтобы что-то сделать, ожидает пинка под жопу.
Гринчук Любовь
Опять вы всё напутали и понапридумывали)) ДУ-принадлежащий, РА- бог солнца, ДУРАК - человек принадлежащий богу!!))
Дурака учить - что мёртвого лечить.
спорить надо до тех пор пока поймёшь что он не дурак а идиот
...вопрос в другом... кто и как определит грань глупости и мудрости... где то слышал... на каждого мудреца довольно простоты.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.
Доброго дня!
Предпочитаю вообще не ввязываться в споры.
Себя не их). Но и спорить-то по разному можно.
Спорить?)))))
Типа того
с дураками спорить не надо
но, когда дураки наглые и лживые, стоит их наказывать (законно, конечно)
Нет, это либо попытка убедить их в своем, логически верном мнении, либо интеллектуально унизить, либо просто эмоц. зависимость от спора, сильная вовлечённость в него (как правило из-за собственной неуверенности и патологического стремления доказать свою правоту самому же себе).
Вовалена Проничевы
наоборот из-за уверенности
Суди по себе
Нет равенства по уму... разве что по интеллекту...
С дураками спорят только дураки. Нормальные не видят смысла в таком споре
Не обязательно) Аргументировать дураку можно и даже нужно. Главное вовремя остановиться.
Гринчук Любовь
А смысл?) Он же всё равно не поймёт и останется при своём)