Психология

А чем собственно, плохи..дураки? Уж пакостей точно не замыслят, УМА не хватит...Да и честны они. как правило...Почему

I.
Iowa ..
На самом деле, слово "Дурак" произошло от латинского "Дура" - твердый. (Хотя, это одна из версий, но.. . почему бы нет) Изначально Дурак - человек упрямый, упертый. Но никак не глупый. Почему ему везло в сказках? Потому что НИКТО даже не пытался сделать то, что делал дурак. Только дурак мог твердо решить женится на царевне и добиться этого. Он никогда не заморачивался на тему "А кто я такой? " "А достоин ли я? " Просто ставил цель и ее добивался)) ) Делал то, чему сейчас за огромные деньги обучают на всеразличных тренингах)) )
Это уж потом, в пересказах, Иван-дурак сидел на печи да баклуши бил, да и сам смысл слова "Дурак" изменился...
Анжела Волкова
Лучший ответ
Завистью они не страдают - главное отличие
Зоя Валещик
ума не хватает ...это точно. зато у них обычно в избытке присутствует заменитель ума - хитрожопость называется... и часто эта хитрожопость на практике проявляется похлеще любого ума... и насчет пакостей я бы не была так наивна))) ) дурак без тормозов, обуреваемый и направляемый самыми низменными побуждениями, способен горы свернуть, по трупам пройти, толпу за собой повести.... и если ты скажешь, что все это совершенно ново для тебя, то я первая признаю, что твое стремление быть простосердечно-наивной дурой успешно осуществилось)
Iowa .. А если я ничего не отвечу?
Какие стремления вы припишете мне тогда?
Дураки - плоды глупости ...ухаживать надо, что б вырастить.
Ирина Ch.
Дак не плохи они в прямом смысле, а напряжны. И утомляют своей прямотой не извилистой).
Елена Инкина
в сказках как раз всё нормально сказано. дуракам закон не писан. дуракам всегда везет. для них и печки сами ездят и в молодцев без усилий они превращаются. что ж в этом плохого.
Iowa .. Так я только "за" как раз..))
Беда в том, что дурак по доброте душевной наделает больше пакостей, чем самый злодейский злодей.
Не даром сказано: "Услужливый дурак опаснее врага".
мало ума.. нет и заблуждений))) ) какими родились ..такими же и остались) ) а дети от чистоты своей всегда честны)))
Ольга Вагина
Саакашвили- не пример?
Elena Kalyakina
Iowa .. О, он не дурак...)
Он - человек с заданной программой,
это нечто другое...
а дураки вообще молодцы. с ними легче сосуществовать, чем с хитрыми пронырами. и им легко живется. как говорится, меньше знаешь - крепче спишь
а не стремятся им подражать только потому, что это невозможно, раз природои не дано
Valentina Kolpakova
Позвольте спросить, это Вы сами с собой щас разговариваете?
потому что простота хуже воровства. по своей недалекости они могут таких дел наворотить, что потом не расхлебаешь.. .
хотя дуракам живется легче)) . иногда и прикинуться хочется)))
Ты разгадала секрет традиции употребления алкоголя в нашей стране
Laura Egboh
Iowa .. Ай, разгадалА..))
Презирай глупость если она не добра. А добрая глупость- это совсем другая сказка
А они и не плохи, это один умный так сказал, чтобы на дураков не равнялись, а сам втихую с них пример берёт.... и другие поддакивать начали..
Дураки пакости не замышляют, они их делают автоматически))