Психология
все о честности... А когда человек честен и говорит прямо, почему таких "не любят"и считают мизанропами?!
нет, речь не о "правдолюбцах",что в какой-т мере всего лишь бестактные люди, или умышленно причиняющие боль.... некая "поза",-человека сбить, или расстроить, а именно о честных людях, кто не будет придумывать "вежливые" причины, кто умеет отказывать, кто не боится "расстроить",не обнадеживает (многие же так.... из-за такого... СЕБЕ причиняют неприятности, -дабы угодить и не расстраивать сейчас, -придумаю потом что-нибудь)))), а потом ВСЕ страдают) и т. д. .
Говорить прямо... я думаю это всегда затрагиваешь чьи либо слабые места, людям это не нравится, каждый хочет видеть себя хорошим.. Единственно, что могу добавить, что это всегда сильно... по ощущениям, не каждому под силу такой напор
Мизантропа выдает злобный тон. Но и не-мизантроп может испортить настроение, а это никому не помогает.
А хрен его знает ..))
потому что говорить правду
при этом не обижая человека -
это просто высшая степень искусства)
а немногие могут этим похвастаться
при этом не обижая человека -
это просто высшая степень искусства)
а немногие могут этим похвастаться
Inogda nujno smotreti pravde v glaza,dabi ne propuskati istinu...
любят когда по голове их гладят и не коляют
правду говорить так просто... .
если она сказана мягко и с добротой,
обидеться невозможно
если она сказана мягко и с добротой,
обидеться невозможно
не надо ничего придумывать и лгать, боясь обидеть, можно правду сказать ВЕЖЛИВО, и никто не будет страдать
даже одну и ту же правду можно преподнести по-разному, а можно преподнести одинаково, но воспримут её по-разному. Здесь важно учитывать все нюансы .а что до того, что любят таких---не любят отвечу так---главное быть честным с самим собой, а что касается других---на всех не угодишь, всегда найдутся недовольные.
Алена Сыркина
Вы встречали человека,кто мягко скажет,что сегодня не придет на свидание,просто потому,что он хочет дочитать книгу,или посмотреть фильм?!Предупредит....поймете такого?!Ну оч примитивный пример и ,тем не менее....сколько ПРИДУМАЮТ причину?!что бы не выслушивать...."я тебе не нужна,ты меня не любишь,ах,вот так..." и т.д.)))ну оч примитивный ,но оч наглядный,правда?!)))
Алена Сыркина
а сколько пойдут...вопреки своему желанию-настроению....и будут злится и злится ,и все равно поругаются)))
Потому что социальные стереотипы и лицемерие)
его честность может быть жесткой, ставить человека в неловкое положение, обнажать его слабости. чтобы таких любить нужно быть глубокоумным и таким же смелым)
Главное не людям угодить, а быть честным с собою.
потому что говорить правду другим легче, чем выслушивать самому.
правда иногда бывает очень жестока...
Дело в том, что многие люди, женщины особенно, имеют манеру истолковывать даже самые безобидные вещи самым обратным, что ли образом. Раз не позвонил, значит не любит! (А он просто был занят) и т . Д. Наверное трудно воспринимать реальность, людей, как они есть, когда не воспринимаешь сам себя.. .
Тот, кто говорит, то что тебе не хочется слышать является для тебя, ну, неприятным "зеркалом"
говорят честные - жестокие люди, значит я жестокая, зато чееестная
А говорить "правду" ...да интересный вопрос.. На него нет единого ответа. .
Во первых - Правда у каждого своя.. и не нужно лукавить. .
Во вторых, говоря ее, чего ты хочешь достичь? Показаться в своих глазах великим и честным (обычный эгоизм) ? И чего ты этим добьешься? А нужна ли она другому? Спрашивал ли он тебя? Моралисты порой переходят человеческие границы в угоду самой Морали, хотя она, казалась бы предназначена для человека..
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Ну это как вариант ответа.
Джордж Оруэлл
Ну это как вариант ответа.
Вот, говорят: Равнодушный человек.
А, он возможно, неравнодушный, он просто давно уже стал мудрым и молчит.
Он просто уже давно понял, что объяснить идиоту, что он идиот, невозможно, как и объяснить верящему в свою "гениальность" "гению", что он социально опасен, так же невозможно.
Сколько раз в жизни убеждался-никому нахрен не нужна ни твоя искренность, ни честность, ни правда.. У них своя есть ! )
Честность, как жизненная позиция-очень, очень, оч.. похвальна.. Но, все же следует придерживать амбиционный эгоизм. Быть чуточку мудрее.. Не лгать! А просто больше слушать )
правда - "убивает"