Психология
Согласны ли в вы с тем, что современный человек стал деградировать интеллектуально? А дети?
Прочитал коменты!! ! Кто то согласен, кто то нет!! ! Сколько людей, столько и мнений!! ! В настоящее время человек деградирует посредсвом массовой информации!! ! Те люди, кто воспитан и затронул советское общество, стараются хоть как то повышать уровень своего интеллекта, интересоваться чем то, изучать.. . Деградирует современная молодежь. Насмотревшись ТВ и видя как живет золотая молодеж, они хотят быть похожими на них! У них в головах только гулянки, пьянки, шмотки.. . Так же влияет и культура загнивающего запада - Эмо, Готы, Би-сексуальность, гомосексуализм, свободная любовь, продажная любовь. А институт семьи вообще перестает существовать. В головах смазливых дурочек (посредством воспитания или вдалбливания родителями) четко сформировалось мнение, что брак по расчету это есть норма современного общества. Как говорится не влюбви, но при деньгах!! ! Надо повышать культуру, надо!!!
д е г р а д и р о в а т ь ...и н т е л л е к т у а л ь н о ...тупеет народ, проще говоря.
неа, в корне, возможности интернета НЕ ДАДУТ ЗАСОХНУТЬ
не согласна.

согласна. почему? посмотрите на современных школьников. они все акселераты, все развиты, месячные у девочек начинаются уже чуть ли не в 7 лет!! ! то есть физическое развитие развивается очень быстро!! ! а по физиологии, развите человека идет целостно, и если физическое развитие выше нормы, то интеллект соотв-но снижается ниже нормы, иначе будет не гармоничное развитие.
Не согласен. Мне кажется не стоит обобщать, т. к. в целом динамика всё-таки очень обнадеживающая.
процес градации - разнонаправлен : присмотритесь даже рядом это видно невооружённым взглядом - есть семьи, которые много поколений деградируют, и каждое новое - только всё болеее и более становится примитивней и наоборот - всмотритесь в семьях, где принято заниматься с детьми - дети всё раньше начинают читать, работать на компе и т. д. , многие вещи дети познают просто интуитивно. . Эти процессы можно рассматривать и территориально, и этнически, по разному... Впрочем, существует даже целое течение в современной науке изучающее эти процессы. Это конечно разрушает теорию Дарвина, но как говорится - всё меняется.
Согласна, а дети, как губки, эту деградацию впитывают.
Нет, конечно. Интеллект во все времена был роскошью. Просто сейчас стало модно быть дебилом. Но и это пройдет.
нееее. не согласна)