Психология
На Ваш взгляд современный человек больше деградирует или совершенствуется?
Дорогой друг!!!! Каждая суть работает и развивается индивидуально.... есть кто прогрессирует а кто наоборот.... это относится к пьяницам и алкоголиков употребляющие наркотики... есть люди которые ищут в жизни удовольствия.... им не надо семьи детей им надо просто весело и бесполезно тратить драгоценное время.... они никто и ничто... таких сутей достаточно много... а как вы понимаете... кто не развивается=тот конечно деградирует.... или замедляется очень сильно в развитии... что эти сути могут предьявить на суде... практически=ничего.... конечно учителя пытаются их направлять.... но бывает.... бесполезно.... всем удачи!!!
Современный человек - не один. И даже не двое. Вы какого из них имеете в виду?
В среднем - совершенствуется.
обобщенно- конечно совершенствуется. молодое поколение знает и может много чего и быстро адаптируется к новым условиям. это радует. но как и говорили есть и другая полярность..
Поменяйте "человек" на "зомби" и вопрос обретет смысл. Естественно, на мой взгляд)
Нет обобщенного "современного человека". Есть конкретные человеки.
К сожалению, деградировать и с завидной скоростью....
Согласна с двумя полярностями, в наше время этто разделение становится более явным
Люди не меняются.... Хоть 100, хоть1000 лет назад они одинаково любили, болели, дрались, врали, т. п. Добродетели и пороки не меняются .
Он чо, один что ли? А я?
современный человек деградирует и это явно заметно, молодёжь не расстаётся с пивом,
в пиве много спирта, последствия и сейчас и на будущее

Идет разделение на два лагеря (две полярности) Одни, которые начали думать о своей душе - совершенствуются, другие, которые думают только о материальном- деградируют.