Психология

А на Ваш взгляд кто более работоспособен современный россиянин или современный европеец? Тунеядцев хватает и там и здесь,

но где их больше, как Вы думаете? (Речь конечно о пропорциональном к общему числу жителей, распределении, а не о буквальных числах)
У них условия хорошие – это стимулирует их более стандартно относиться
к работе; а наш творческий потенциал, наоборот, воссоздан разными условностями,
которые зачастую совершенно не имеют отношения к работе. Да, ты правильно сказал,
что тунеядцев везде хватает (если это – в смысле отношения к работе, а не её отсутствия) ,
но лень – лени рознь: одних она заставляет лучше думать, других – выискивать поводы
уменьшить свою долю вложенных сил (что у нас, не всегда – разные вещи) . По моему,
нельзя этот вопрос ставить всерьез, потому что надо учесть разные "пласты понимания",
соотношения, людей, культуру, отношение к закону, временной отрезок и пр. , хочу лишь
сказать, что больше "тунеядства" заметно в нас, но это, между тем, не обусловлено
личными качествами людей, скорее средой.
Ксения Бавыкина
Лучший ответ
совершенных нет!
Тамара Юсько
Немцы. без дисскусий.)
Тут вариантов нет: производительность труда, например, в странах Западной Европы в 4-5 раз выше, чем в целом по России.
конечно, россиянин! доказательство-посмотрите, во что превращаются иностранные футболисты-легионеры в россии! а наши ничего-не умеют играть, но очень работоспособны, стараются.
))
Дулма Бумбеева
Это еще от условий зависит. Европеец в наших условиях или не захочет работать, или научится работать как мы - то есть создавать иллюзию работы за иллюзию зарплаты.
Natalia Maksimova
наш менталитет, заставляет в свободное от работы время, (и в рабочее тоже) пить водку! В эвропе в свободное время заключают однополые браки… запад в рабочее время строго трудится, а свободного времени нет! т. к. шпилят друг-друга — трудоголики...