Психология
Почему современные родители не проводят сексуальное просвещение детей, игнорируя их половое созревание?
P.S. Даже здесь на проекте в категории Темы для взрослых то и дело поступают вполне серьезные вопросы от подростков 14-18 лет
Ха! В основном сейчас подростки знают больше родителей в этом плане. А так, родителям просто некогда. Работа, друзья, кальян в баре, селфи для инста, что б показать как круто они живут, ну, простите, в комментах посраться-иногда для женщин это святое, впрочем, для мужчин тоже, учитываю сумасшествие интернет зависимости.... Какое просвещение? Шмотки купили, планшет за 60 тыщ-и шуруй гулять, лишь бы не приставал, радуйся, что у тебя "все есть". Но я ж не такая... Я просветила. И буду просвещать. Грамотно, а не так, как это происходит в темном подъезде. Надо будет-куплю презервативы и расскажу как пользоваться. Я, блин, не готова рано стать бабушкой. Да и мои дети интересуются наукой, астрологией, микробиологией, психологией, а не тем "как показать миру, шо ты взрослый и все знаешь и тебе уже можно".
Лена Сиротеева
Это хорошо, что Вы просвещением занимаетесь. Т. е. получается, многие родители упускают важный момент полового воспитания из-за общей тенденции к замещению на смартфоны, планшеты, Интернет и т. п. типа "ребенок сам научится"?
За других отвечать не могу. А мы родительские обязанности знаем и выполняем.
Родители боятся обсуждать эти темы с полдростами опасаясь сексуального возбуждения.
Ведь изаестны многие случаи инцеста, это как раз от подобных разговоров. По этому такие темы должны обсуждать с детьми не родители, а специально подготовленные кадры в специально оборудованных комнатах, где дети бы, ли бы отделены от них или толстым стеклом или декоративной решёткой, и в присутствии представителя опекки.
недоразвитость родителей это называется
Подростки у родителей стесняются спросить
А интернет на что?
Лена Сиротеева
За тем, чтобы задавать вопросы и искать ответы на них, что собственно и является целью проекта Ответы Майл. Ру
Сами ничего толком не знают)
Тупые
Вот же гнусь
Большинство думает, что сами разберутся.