Психология

почему в старину детская нагота никак не воспринималась, дети часто ходили голыми до полового созревания, и это считалось

естественным, а в наше время это стало крайне неприличным и к тому же развелось на этой почве сейчас множество педофилов?
Число педофилов не увеличивается в процентном отношении. может лишь чаще становится о них известно. Вот СМИ о них у нас стали слишком много говорить и потому кажется что они кишмя кишат. Однако нормального человека тело ребенка определенно не возбуждает. А нормальных всегда подавляющее большинство. Иначе вид вымирает.

Что до детей.. Еще помню как на пляже или даже в жару просто во дворе бегали детишки лет до 4-5 голышом и никому даже в голову не приходило. что в том есть что то не приличное. А купались так бывало и дети постарше, взрослых не стеснялись. скорее друг друга ( мальчики девочек. девочки мальчиков) и то не все. И не вызывало это никаких сексуальных ассоциаций. Да и в семье было как то не принято до определенного возраста (часто когда на причинных местах волосы расти начинают ) особо стесняться. Не акцентировали внимание на таких вещах. Скорее приучались отворачиваться. что бы не смущать .
А потом вот поперло. Не знаю откуда. И дошло до того что сейчас. и что меня лично бесит. До идиотизма поменял отец маленькой дочке двух лет на прогулке обоссанные трусы. а матери потом про это рассказывают чуть ни как про развратные действия. Бегает ребенок дома без штанов. гостит заходят и прямо рты раскрывают . мол аяяй. какой разврат.
Блин, помню как в детстве на горшке при всех сидел. сколько меня с ним ни гнали (занятие явно не аппетитное около праздничного стола). всё равно норовил с гостям поближе пристроиться. ведь они о чем то интересном говорили, и никто даже в пол слова ( у меня был хороший слух тогда) о чем то таком не говорили. И заставляли с горшком в туалет идти не потому что при всех стыдно. а потому что воняет. извиняюсь.
Помню как первых раз удивлялся и поражался ( года 22 мне было) когда услышал о некотором недоверии к отцам, мол могут с дочкой переспать. Дико было.
Про педофилов только в юридической литературе писали и то лишь в качестве примеров к соотв статьям. Да еще одна девчонка ( девушка на тот момент лет 19 лет) как то рассказывала что ее в детстве. когда ей лет 5 было на улице пьяный мужик облапал. а мать ей за то ремня влепила по самое не хочу.
А сейчас на каждом углу. Мол педофилы. педофилы. До того дошло что подчас у чужого ребенка и спросить что либо подойти боишься. чего доброго примут за педофила. Истерия натуральная. Словно специально СМИ представляют нам детей в качестве сексуального объекта. акцентируют на этом внимание. Просто бесит иногда.
Причем такое внимание и для самих реально пострадавших ( на пару сотен миллионов населения. найдется наверно несколько тысяч с такой ненормальностью как педофилия, значит и пострадавшие от них тоже есть) явно во вред. Им бы забыть и дальше жить. расти. развиваться. а тут со всех сторон напоминают и еще твердят. мол какое это страшное дело. какой ужас. И получается что больший вред психике пострадавшего ребенка наносит общество своим отношением. чем сам насильник/развратник. нельзя такие вещи публично обсуждать. Просто нельзя.
Анфиса Ларина
Лучший ответ
Татьяна Карелина мы с братом в 60 годы росли, так до 12 лет голышом купались, и дома часто голыми ходили, а до 10 лет и на даче всё лето трусы не одевали, и никто на нас внимания не обращал.
Маленькие дети всегда ходят голыми
Татьяна Карелина чушь! сейчас далеко не всегда! сейчас принято одевать детей в трусики с малолетства.
Ну, у тебя как, стоит при виде голых детей?
Ольга Зареева
Россия не готова в вторжению западной масс культуры.
Общество изменилось.... не в лучшую сторону.
Автор сожалеет что дети больше голыми не бегают, педофил.
Наталья Зюзь
Была другая сексуальная жизнь.
В Индии девушка это будущая мать, поэтому дети ходят голыми.
Тема хождения голыми обсуждалась еще Марком Твеном в Приключениях Гекальберри Фина.
Я дома хожу голым.
Сейчас на мне только тапочки.
Татьяна Карелина я тоже сейчас голый и без тапочек. тело должно отдыхать. а ты любишь так спать, купаться и загорать?
Это в какую старину? Когда дети с 5 лет в мастерских да шахтах батрачили? Голыми? Глупости.
Татьяна Карелина посмотрите старые картины петрова водкина, карла брюлова и др. одежда в старину была дорогой, её берегли
чтобы ты гаврилов детские письки не разглядывал и не дрочил на них
Ольга Фролова
гаврюша, тебе чего пидоров не хватает, что ты на детей перекинулся?
Маша Ивлева
Потому что раньше детальки у детей были меньше и их не считали нужным прикрывать.
Айжан Аманова
потому что педофилов стало много
О времена, о нравы...
Я до 12 лет Хадид голышом