Психология
Ваше отношение к детям, которые воруют в магазине. Станете ли Вы задерживать ребёнка?
Из маленьких воришек вырастают большие. А безнаказанность порождает азарт. Обязательно надо что-то предпринять (сказать охраннику, продавцу) , чтобы в дальнейшем у ребенка жизнь не пошла наперекосяк.
Стану.... чтобы хотя бы узнать причину этого поступка
если это одна конфетка или шоколадка просто возьму за руку и на кассе расплачусь за нее. . Нормальному ребенку будет неприятно и больше он так поступать не будет. А из неблагополучной - я не смогу перевоспитать за 5 минут. . Дети иногда воруют мелочи чисто из любопытства или желания просто конфетки. После 2-5 раз у нормальных детей это проходит. .
Себя вспомните .. Никогда конфетку из Новогоднего подарка раньше времени не стаскивали или игрушку какую чисто из любопытства...
Ирина Трифонова
стаскивала... но это же -дома. ..
Замечательное отношение :) Они же дети :) Другое дело, что общество, в котором дети воруют, больно :) Но здесь лечить надо, а не осуждать :)
Воровство - это как болезнь, раз украл т потянет дальше, а это ребенок. Орать на весь магазин не буду, но ребенку скажу.
Нет. Если бы это был мой магазин - пусть ворует. Если бы я заметила это, то дала бы ребёнку еду и деньги
Нет, пусть ворует.
Нет не стану. Грустно. Детки из нормальной семьи и правильно воспитанные, не пойдут воровать.
Показал бы, что понял, что засёк это. Но показал бы также, что, мол, прощаю (именно, прощаю, а не так, чтобы он расценил, будто мне плевать) , и уж, конечно, не стал бы его задерживать*.
*такие полномочия, по сути, вообще, есть только у охранников магазина.
я и сам вор, жизнь воровская прекрасна, сын, когда будет, тоже вором станет
Ирина Трифонова
это прикол?