Azamat Ablakulov

Как развить уверенность в себе ?

Андрей

в себя поверить не лениться
ибо поступки наши говорят за нас

sl

Владимир Машанков

Надежней все-таки активно преодолевать собственные страхи. Как это сделать? Вот несколько простых советов…
Пообезьянничайте. Понаблюдайте, как ведет себя тот, кого вы считаете образцом уверенности в себе, а теперь попытайтесь скопировать его манеру общения. От страха могут трястись поджилки и сосать под ложечкой, но если вы будете хотя бы внешне, – поведением, голосом, внешним видом, – демонстрировать уверенность, то обретение настоящей внутренней уверенности не заставит себя долго ждать.
Живите мгновением. Именно в каждом отдельно взятом мгновении и заключается настоящая жизнь, где нет места страху, тревоге, беспокойству или сожалению, ведь повод для них уже остался в прошлом или с какой-то степенью вероятности возникнет в неопределенном будущем. Не становитесь похожими на заезженную пластинку, постоянно прокручивая внутри себя давно минувшие события, – наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас.
Редко кто чувствует неуверенность, общаясь в привычной для себя обстановке с близкими людьми или занимаясь хорошо знакомым делом. Психологи называют это зоной комфорта. Расширяя свой круг общения, осваивая новые дела – пусть даже ради этого приходится преодолевать определенный психологический барьер – мы расширяем границы собственной зоны комфорта и, тем самым, становимся более уверенными в своих силах.
Откажитесь от самоедства. Если же так и тянет покритиковать себя, любимого, старайтесь заменять негативные мысли позитивными, повышающими уверенность в себе. Например, если ваш внутренний голос пилит и пилит: «Снова ты все провалил, безнадежный неудачник» , то напомните себе, что на ошибках учатся, и в следующий раз вы все сделаете правильно.

Ир
Ирина

хорошо бы увидеть свои особенности....

Св
Светлана

Нужно развивать усердие и в тоже время психологическое равновесие ко всему.

Наталья Вега

Уничтожая врагов и ситуаций их породившие.

Елена Терентьева

Для этого надо интересоваться собой. Вот такой совет.

Мария Рецкая

Думать не о том, что другие о тебе думают, а том, что ты делаешь

Анна Anna

У меня, когда включается телефон, появляется текст: "Верь в себя! ". Если каждый день это видеть - помогает.