Психология

Как развить уверенность в себе? Как быть уверенным в себе, что для этого надо?

В состоянии вдохновлённости чем-то или кем-то человек может, действительно, почувствовать себя уверенным. На какое-то время.. . Но для того, чтобы состояние уверенности в себе было постоянным, необходимо освоить т. н. "зону ближайшего развития"( термин взят из педагогики) , т. е. нечто непривычное, выходящее за рамки "зоны комфорта" . Парадокс - в привычной зоне комфорта ощущается неуверенность, стоит ли поднимать планку возможностей? Стоит. На этом принципе построен любой процесс обучения, т. е. на нацеленности на получении лучшего результата по сравнению с настоящим. Что это означает на практике? Это означает, что надо выходить из "зоны комфорта" своей неуверенности с намерением достичь поставленной цели. Как достигается уверенность в себе - через внешний, но, главное, внутренний успех, что МОЖЕШЬ справиться со своими страхами, комплексами, порождёнными какими-то психологическими травмами, о которых Вы даже можете и не помнить (принцип замещения или "изгнания" в подсознание травмирующих воспоминаний) . Т. е. необходимо соединить волю (желание) и намерение ( энергию направленности) на достижение цели. А это достигается только практикой. Не бойтесь ошибиться ( никакое учение невозможно без ошибок - главное, делать из них правильные выводы).
Татьяна Пасынкова
Лучший ответ
Познать самого себя.
Разозлись на себя
посмотри какой то эпичный фильм, и ощути свою сопричастность к нему)
вот, слушай такую музыку) )
http://www.youtube.com/watch?v=jjZACyYKGJ8
Елена Васянова
Качалка forever )))