Психология

Как развить уверенность в себе?

#olga# Svirkova
Попробуйте без всякой критики и с любовью к себе, посмотреть на себя со стороны и найти свои положительные качества. Их не может не быть. И я даже уверена, что их много. А комплексы в человеке развиваются если его постоянно кто-то критикует, а потом человек начинает и сам верить в это. Освободитесь от таких критикующих людей. Займитесь медитацией, вспомните успешные и положительные моменты в своей жизни. И потом человек всегда должен совершенствоваться и познавать мир приносить пользу себе и людям, возможно, Вы дошли до какого-то уровня и Вам нужно развиваться дальше, а вы стоите на месте. Идите вперед расширяйте свой кругозор, накапливайте знания, делитесь ими и Вы обретете уверенность в себе.
Виктория Вепренцева
Лучший ответ
Развивать интеллект
Хорошо, кода родные люди любят и уважают,
это придаёт уверенности в себе.
Виктория М
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Не нужно.
Asemai Alishbekova
с маленьких побед...
** Ismailove
Достигни, добейся чего то такого, чтобы ты гордился собой. Самооценка повышается