Психология

Как развить уверенность в себе? Я могу по сто раз спросить у человека, как я выгляжу. А еще я очень замкнутый человек.

Попробуй для начала убедить сама себя, что эта неуверенность тебе ни к чему.
Очень хороший способ избавиться от этого - чаще общаться с незнакомыми людьми, например, консультироваться у продавца в магазине, спрашивать у прохожих дорогу куда-нибудь, даже до тех мест, где ты сто раз была. Со временем делать это для тебя будет все проще и привычней. Также можно побороть неуверенность, просто изредка заговаривая со своими знакомыми на всякие темы. Чем чаще будешь так делать, тем быстрее почувствуешь себя уверенно. Ну и без самовнушения тут конечно не обойтись. Подбадривай сама себя, и у тебя все получится)))
Ирина Кушнерёва
Лучший ответ
Найди себе Коуча - дорого, но эффективно
а вы ходите чаще в церковь ).
Галина Лебидь
Я не хочу говорить об этом.
Безусловно, внешность влияет на самооценку и на отношение к тебе других людей. В беспокойстве о своей внешности нет ничего плохого. Аднако многие словно помешались на том как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты - худоба. По всей видимости, на их мышление влияют образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэфектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру! Но сравнивая себя с этими фотографиями, девушки, вожможно, впадают в отчаяние. Что же делать? Для начала нужно взглянуть на себя реалистчно. ..( если это имелось ввиду, то продолжение следует после вопроса).
Вы должны понять одну очень простую истину. Есть лучше вас, есть хуже вас, но такого человека как вы нет. И по большому счету всем все равно как вы выглядете. Внешность, ну может быть. Но люди влюбляются друг в друга интуитивно. Поворот головы, легкий акцент в произношении, да мало ли, что все происходит на вербальном уровне. Ну а на счет как выгляжу это уже одевайте, ТО ЧТО ВАМ ИДЕТ. Прическу- каторая вам идет. И не замыкайтесь. Мир не так уж плох.