Психология

Боюсь выглядеть глупо в глазах других, от этого делаю еще больше глупостей. Как развить уверенность в себе?

прими себя таким какой ты есть, не сравнивай себя с другими
Рухсона Султанова
Лучший ответ
всем дела нет до того как вы выглядите в их глазах, поверьте. Когда вы в это поверите то и жить будете проще, не для других а для себя.
Елена Болек
Твой страх, твоя слабость. По началу будь собой, какой ты есть. И анализируй ошибки. Смотри на себя не изнутри, а со стороны. Немного практики и все получится. Успехов.
Дело ради дела» ; трудиться и жить ради воплощения своих идей и мыслей. Жить самому хорошо, честно, справедливо, совестливо ради сообщества таких же как и сам. Делай так, чтобы потом не было стыдно. Делай так, как будто делаешь в последний раз – перед смертью. Уважай мнение других. Живи достойно и давай жить другим.
Посмотрите на себя глазами других людей. Вряд ли окружающие постоянно стараются разглядеть в Вас мнимые недостатки. Они видят Вас в целом. Когда они разговаривают с Вами, то хотят получить удовольствие от общения и настроены скорее всего благожелательно. Ведь иначе никто бы с Вами не разговаривал.
Когда Вы начинаете смущаться, то люди просто не знают как себя с Вами вести. Просто расслабьтесь, подойдите к симпатичному Вам человеку, заговори с ним.
Он вряд ли будет против, если только не занят и не спешит. И все у Вас будет хорошо!
Маанай Интергельпо Спасибо, думаю мне это поможет, успехов Вам, буду также рад помочь!;)
Уверенность - побочный продукт цели. Чем выше и сильнее цель, тем уверенне человек идет к ней. Уверенность "сама по себе" большого смысла не имеет.
Бей оглоблей с развороту. ога