Ал
Алла

Как называется высшая стадия развития мышления? Как называется высшая стадия развития мышления?

Михаил

высшая стадия - это стадия гениальности

Нтон

Трезвость и взвешенность ума = мудрость!
Гении часто ненормальные (мягко говоря) . Например, Перельман. Ему дают миллион $, а он брать не хочет. Живет с тараканами.
Ясность? что одному ясно, то другому - темный лес.
А когда трезво смотрят на вещи и принимают взвешенные решения (реальные, обдуманные со всех сторон) это есть большая ценность. Знание жизни это мудрость. Мудрых мало, премудрых много.

На
Наталья

Мышление как высшая форма познавательной деятельности человека позволяет отражать окружающую действительность обобщенно … Этот этап процесса мышления называется этапом выдвижения гипотез. … 3) стадию интеллекта. Развитие мышления в онтогенезе.