Татьяна Санникова

4 друга собрались и купили мячик, 1-ый заплатил половину мячика, 2- третью часть, 3 -четвёртую часть, 4 -

Задача

4 друга собрались и купили мячик, 1-ый заплатил половину мячика, 2- третью часть, 3 -четвёртую часть, 4 - 25 рублей . Вопрос: Сколько заплатили за мячик ?

Дмитрий Евгеньевич

переплатили
50%+33%+25%=108% + еще 4-й 25 руб

Натусик

я знаю эту задачи они потом передумали и шаурму купили

Anton V. Merkulov

Получилось 100 рублей.. . Первый заплатил 1/2, второй от 1/2 третью часть т. е 1/6, третий от того что осталось 1/3 т. е 1/12, а четвертый получается заплатил 1/4 от всей стоимости мячика что по условию задачи равно 25 рублей.. .
даже если неправильное решение - хоть вспомнила дроби... .
Пожалуйста пришлите правильный ответ ...