Мария Вершинина

4 друга собрались и купили мячик, 1-ый заплатил половину мячика, 2- третью часть, 3 -четвёртую часть, 4 - 25 рублей

4 друга собрались и купили мячик, 1-ый заплатил половину мячика, 2- третью часть, 3 -четвёртую часть, 4 - 25 рублей . Вопрос: Сколько заплатили за мячик?

Ваня Власов

Пока решения нет. Видимо, в условии с долями ошиблись. Поскольку половина + треть + четверть это уже больше целого!

Татьяна Грицишина

Задача решения не имеет. 25 рублей не к чему привязать

Р.
Роман ....ov

заплатили 108,33%+25 р. от стоимости мячика

Larisa Maslennikova

У меня получилось 350 рублей....

Дарья

Ну по логике 4 должен заплатить 1\5 25*5=125р

Андрей Филимонов

наверно это по питерсону? я когда училась-у нас все родители как вечер так созванивались как решать (потому как многие задачи там логики не поддавались (родители то не разбирались-куда уж нам детям (

Александр Жиляев

Логика простая - 25 руб за мяч.
Остальные покупали у последнего коллеги куски мяча в нарезку!