Филиппов Вадим

Как прыгать через козла?

Завтра контрольный зачет по прыжку с разбегу через "козла".я девочка и очень боюсь прыгать! Как это надо сделать? Помогите пожалуйста! Когда отталкиваешься от пружины, то двумя ногами отталкиваться? Или вообще как? ?
Заранее спасибо

Andrey

подбегаешь значит к козлу этому поближе.. и с колена хрясь)

Юлия Титова

2-мя. Это еще цветочки мы через одноклассников прыгали)))

Эд
Эдуард

Разбегайся — сначала небольшими шагами, а потом все более крупными. За 3—4 шага от козла взгляни на пружину, от которой надо оттолкнуться ногами для прыжка, и ускорь разбег. От черты отталкивайся так: ступни ног ставь вместе
на носки и подпрыгни, подав корпус вперед. Старайся, чтобы спина при этом была у тебя возможно выше. После толчка обопрись руками на середину козла и резко оттолкнись от него руками, а ноги разведи врозь и пошире, спину разогни