Владимир Рушанов

«Смотри внутри. вы пьете воду? стоит ли?

Дарья Лоскутова

а что есть варианты?

Александр Нартиков

Обязательно.
Сколько вышло, столько и выпить.
Серьёзно.

Овик Тадевосян

Ну не есть же её

Евгений Кудряшов

Каждая клетка любого живого организма, будь то растение или человек, содержит питательную жидкость, которая состоит главным образом из воды. Кроме того, каждая клетка "плавает" вместе с другими клетками "в море" соленой внеклеточной жидкости. Если содержание воды в каждой из этих жидкостей окажется хоть немного ниже нормы, это вызовет те же последствия, что и недостаточный полив для огорода. Конечно, многие овощи будут продолжать расти, но их состояние окажется далеким от идеального, а некоторые растения вообще засохнут. А теперь взгляните на сухую кожу, чтобы получить представление о том, что происходит, когда внутри вашего тела слишком "сухо". Там, где вы видите сморщенную кожу, располагаются "сморщенные клетки". Это явление можно сравнить с высыханием почвы, только по отношению к людям оно означает, что на шаг вы приблизились к мумификации. Увидеть обезвоживание невозможно, но его ни в коем случае нельзя игнорировать.

Внеклеточная жидкость переносит электрические заряды, с помощью которых клетки общаются друг с другом. Она доставляет в клетки питательные вещества, кислород и выводит отходы и токсины. Внутриклеточная жидкость регулирует температуру тела и не дает клеткам слипаться, кроме того, она служит смазкой и даже амортизационной подушкой для суставов и костей, защищает от ударов внутренние органы. Она связывает свободные радикалы лишая их подвижности. Кроме того, внутриклеточная жидкость необходима для обеспечения общей способности организма к восстановлению и исцелению.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Бабыкин

норма 2 литра в день для спортсменов!