Татьяна Могилевцева

ребенок совсем не пьет воду

первый месяц давали по 100мл глюкозы от желтушки, так нравилось что бутылку оторвать нельзя было) ) Кормлю сейчас только смесью, мучают запоры, воду наотрез не пьет, не с бутылки, не с ложки, не с пипетки - давится. Подумываю добавлять глюкозу 5% в воду, в каких пропорциях можно мешать? врача спрашивала ей все равно, говорит все дети любят воду, нечего не добавляй

сыну 3 месяца

Ttytuj

лучше не добавляй, к сладкому приучишь!
в магазинах много чаев продают, можешь их заваривать, я своему бебивита давала, он очень любил этот чай-фенхель или ромашку, с 6 мес. стал пить воду нормально, а так тоже нифига не пил!

Slavik Foros

делай смесь не такую густую

Ню
Нютка

Не пьет, значит нет жажды. Не насилуйте.

На
Надя

Смесь нельзя разбавлять, категорически, т к водой она всё равно не станет, а недостаток питания будет. Приучать надо настойчивостью. Давайте в час по паре чайных ложек, прям с ложки вливайте в рот. Постепенно увеличьте до нужного объема

Данил Лихачёв

Нашему 6 мес. Он и не помнит про воду. Дашь-попьёт, не дашь- и не надо. От запоров Дюфалак можно дать, но сначала понять, что это действительно запор. Наш сын ходит по-большому 1 раз в сутки, и то только потому, что мы ему пюре из чернослива даем. А так.. . он в 3 месяца мог 1 раз в 2-3 суток сходить. Говорят, что ещё укропная водичка помогает, но наш даже пробовать не стал, она пахнет.. . укропом) В общем, мы Дюфалак давали.

Selvins Bite

моя младшая доча была на грудном вскармливании, так пока я ее в полтора года не отучила от сиси, она вообще кроме моего молока ничего не пила! конечно, ела все, что положено по возрасту-пюре, кашки и т. п. но пить-только сисю. а потом стала и сок, и воду.