Aizada Darieva

Наливаю воду в миску, а пьет лапой почему кошка пьет воду лапой?

Самаэль Аун

Дело всё в том, что кошки не "видят" поверхность воды (водораздел) , когда вода находится в спокойном состоянии, поэтому, что бы в нос не попала вода, когда нос окажется полностью в воде, проще пить водичку с лапки - так надёжнее (на лапке нет носа и вода в него не попадёт) . Со временем кошка научится определять поверхность воды (водораздел) либо при помощи лапки, либо при помощи языка или вибрис (усов) и будет лакать воду как все кошки.
Можно облегчить эту проблему для кошки, если приобрести специальную поилку для кошек, которая, кстати, содержит кроме ёмкости для кипячёной воды ещё и специальный фильтр, который дополнительно очищает воду от вредных примесей и вредных элементов для организма кошки.
Кошки пьют очень мало, поэтому вода у них должна быть ОСОБЕННО ЧИСТОЙ, но, в то же самое время, содержать весь необходимый для кошки состав минеральных солей в необходимой концентрации (вода не должна вымывать из организма кошки калий и кальций) , поэтому дистиллированная вода крайне вредна для кошки.

OK
Oybek Karimov

она так играет моя также делает))

Сергей Апенин

привычка от прошлой жизни до реинкарнации

Наталия Ильина

Мой тоже пьет из чего угодно и как угодно, но только не из своей миски.
img

Руслан Зайцев

Купите кошке фонтанчик, многие не любят пить стоячую воду, либо миска слишком мала.

Антон

Автопоилку купи. Годная вещь.

Irina Dimkova

Пьет воду лапой ???