Алексей Воронин

Зачем кошка, перед тем как попить воды из миски, всегда пару раз опускает туда свою лапу?

Наталья Тетеревенко

Руки перед едой моет 🙂

Лариса Попова

Такуим образом она проверяет что там точно вода, точно нормальная температура, вобщем все, что нужно для того, что бы свободно заустить язык.
Есть еще мнение, что в природе кошки предпочитают пить проточную воду, поэтому когда домашняя кошка начинает грести лапами в миске перед тем, как попить - она просто повторяет свои инстинкты и делает воду "проточной", движущейся.
Ну или же просто перед тем как попить измеряет глубину, чтобы не утонуть, кошки просто не понимают размерность миски.

Катерина Азарова

Проверяет температуру воды

Юленька Байкалова

У нее дальнозоркость, она не видит близко. Проверяет, есть ли вода и какой уровень. Очки ей нужны.

Накип Д.

Проверить наверно

Румия

проверяет на температуру

Алексей Руфов

проверяет холодно или гарече

Ekaterina Puryasova

так хочет

Юлия Кипяткова

у меня 2 кошки, одна так делает, другая нет

Екатерина Черепашкина

Поэтому кошки не болею раком! Советую прежде чем пить горячий чай опустить туда мизинец Если горячо но пить рано!