Юлия Студеникина

Кошка не пьет воду со своей миски.

Моей кошке 9 лет, я заметила, что последние 3-4 года она не пьет воду не со своей миски, а пьет с других источников води. Например, с вазона для цветов, застоявшеюся воду в чашке, даже видела, что она пила пару раз пила с аквариума. Почему так?

Иван

Точно незнаю почему, но могу сказать как помочь с проблемой, попробуйте сменить место там где миска стаит и смените саму миску, может это поможет

Bestiy Bestiy

может вода не нравится или просто стало не удобно из неё пить переставьте миску или попробуйде воду поменять! или миску новую купить!

Алексей Буканов

Как-то поздно заметили, раньше -то не судьба было заметить? Обычно кошки сами свой водопой выбирают. Наш например всю жизнь пьет из ведра в туалете, хотя воду ему ставили сначала в миске на кухне. Попробуйте кошку поить из того, из чего она пьет.

Сергей Коробко

Кошка породистая или дворняжка? Обычно, дворовые так делают -хоть ей
годик, хоть 9. Мой глухарик наотрез отказывается пить с красивейшей
мисочки (специально муж купил в зоомагазине для своего любимца) , пьет с вазонов,
особенно вечно совал морду в вазу с розами, теперь приноровился пить
из-под крана. Попробуй не включи воду... Марсик. 3 года. Глухой