Pupkov Pupkov

Люди помогите) Котёнку 1 месяц 2 дня он ходил в лоток всё отлично но как помыли лоток он перестал в него ходить)

Алина Козуляк

Видимо помыли лоток чем-то ароматным и котенку не нравится запах. Либо он не чувствует в лотке своего собственного запаха.

Наталия Касьяник

Помыли с использованием химических средств, наверное.
Теперь он по запаху не может определить, куда ходить.

Ss
Sssss

поставь с ним собаку рядом твоей аватарки сразу сходит))

Rahman Janmurzaev

наверное помыли лоток с чем то пахнущим, промойте его простой водой еще раз, поставьте рядом с кормежкой

Светлана Казначеева

Он ходил на запах, вымыли лоток он и перестал в него ходить.

Елена Мальцева

Если невозможно выявить причину изменения поведения кота, то вероятно причина кроется в лотке или в наполнителях. По какой-то причине кошачий лоток вашему питомцу не нравится. Попробуйте поменять кошачий лоток, например, больший на меньший и наоборот. Если это не сработало, попробуйте также разные наполнители, чтобы выбрать понравившийся вашему коту.

Игорь

а песок насыпали?

Любовь Боброва

А Вы, случайно, не моющим почистили лоток? Я читал, что моющие удаляют запах его дел, а они должны оставаться, что бы он помнил, куда ходить в туалет. Ну, это только один вариант. Я не говорю, что он является верным.

Ирина Карева

Белизной помойте, запах белизны привлекает кошек, или спрей специальный купите в зоомагазине для приучения к туалету

Владимир Машанков

Его нужно заново приучать, желательно с использованием песка, просто насыпь немного песка туда, затем постепенно убери песок и всё .

Елена Коротеева

Возраст маленький слишком, в этом возрасте они только начинают приучаться. Если будете правильно всё делать - к 2,5 -3 мес. приучите.

Юлия Бабий

Вытрите пол куда он сходил кусочком газеты или тряпки и положите в лоток. На запах он опять будет потихоньку привыкать. А когда подрастет это уже войдет в привычку ходить именно в лоток)))

Геннадий Орлов

Приучайте заново. Следуйте простым правилам как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.