Александра Сахинова

какое число больше: 0,(1) или 0,1115За ранее спасибо!

один в периоде, то есть число один бесконечно

всем спасибо, я вспомнила)

Альтика Тк

При равенстве целых частей у десятичных дробей сравниваются дробные части. Сравнение дробной части десятичной дроби производится по разрядам от меньшего к большему разряду. Та десятичная дробь больше (меньше) , у которой величина числа в разряде больше (меньше) .
У первой дроби во всех разрядах 1, у второй в четвертом разряде 5.

Илья Кутепов

Второе число больше, чем первое

Ирина Мусатова

0,1115 больше 0,1, но что обозначают скобки в которые взята единица?

Алексей Гурей

0,1115З больше. т. к. 0,(1) это значит 0,1 в периоде т. е. 0,1111111111111 и так до бесконечности.