Aльбина Герасимова

Интересный вопрос. Порву Ответы на флаг Нижегородской области. Сегодня узнал, что термин "человек" в Библии относится...

...относится только в Адаму. К мужчине. Бог создал человека. Его оОн назвал Адам. Спустя время человек попросил Бога дать ему помошника. Бог из ребра Адама создал Еву. Так вот женщина в Библии человеком не называется. она всегда и везде - "помощник человека".

Вопрос: женщина - это человек? Или нет? Она не человек? Она - помощник человека, данный нам Богом для жизни?

Екатерина Рукавичникова

В оконце глянул лучик Солнца, - Отец Небесный сладко потянулся сбросил одеялЬце облочнае, вскочил и потирая ладожки радостно произнёс :
Надо чёй-тА полезненЬкае сделатЬ, Понидельник всё же !
:-)) ВесЬ ДенЬ из глины Отец Небесный лепил Землю, - горы-моря-лужайки-ледники ...
Под вечер устал, подошёл к пулЬту, включил Солнышко. Посмотрел. Хорошо, -сказал Отец Небесный, потирая ладожки !
:-)) Вторник! ВесЬ ДенЬ из глины Отец Небесный лепил зверюшек-кингуров-зебр-бегемотав-кракадилав-гарил и других, которых не забыл ...
под вечер устал, подошёл к пулЬту, включил Солнышко. Посмотрел. Хорошо, -сказал Отец Небесный, потирая ладожки !
:-)) Конец недели! ВесЬ ДенЬ из глины Отец Небесный лепил Адама, - оченЬ старался! И ручки и ножки и плечи и грудЬ и галава с глазами хораша получилисЬ ! .
Под вечер устал, подошёл к пулЬту, включил Солнышко. Посмотрел. Хорошо, -сказал Отец Небесный, потирая ладожки !
:-)) На следующий денЬ! ВесЬ ДенЬ из глины Отец Небесный уставший лепил Еву . Глины мало -Эх! Оторвал Отец Небесный Ребро у Адама, из остаткав глины слепил Еву ...
Под вечер устал ещё больше, подошёл к пулЬту, включил Солнышко. Посмотрел - По-Охал !. Да-а-а-а-а-а-а-а ...сказал Отец Небесный ...Махнул рукой, - Ой! Да-ладнА : накрасится !!!

Тата

Ну да-это мы такие "перемычки"!Тут еще собаки-помощники человека, они же готовят, стирают, гладят, моют полы и пылесосят... Ой, пардон, забыла: мы ещё детей рожаем "между делом" и там же "между делом" их воспитываем, передаем опыт... Матрешки, ёпт...

Светлана Комарова

все равно в скоплении и те другие называются люди, так что вполне справедливо женщину отождествлять с человеком

Ксения

так ведь ты сам от обезьяны произошол, чего спрашиваешь

Руслан Акбулатов

ваша мама человек? или папана помощница

Наталья Кривошеина

на флаге Нижегородском области олень изображен.. .
Интересно как можно кого то порвать на оленя...

П!
Просто !!! Душа !!!

Судя по этой книженке, господь был глупым и жестоким ребенком, который просто не способен был создать такой сложный механизм, как ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО. И я думаю ни кто не станет спорить с тем, что женское тело устроено намного сложнее мужского. Так что утверждение, что тело женщины было создано из тела мужчины--ЧУШЬ. Скорее наоборот...