Ирина Никифорова

в библии есть ответы на все вопросы ?

Marina

Ответы на важные духовные и нравственные вопросы, которые волнуют человечество с древних времен.

В чем смысл жизни?
Как появилось человечество?
Что нас ждет после смерти?
Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими любимыми умершими?

Ди
Диана

Нет.
Там не описана, например, экспрессия генов триптофанового оперона. )))

Elena

Вам что все вопросы перечислить?

Dimka

Не на все, но самые важные.

Мария

Только на дурацкие . Вот например в ней говориться, что быть богатым лучше чем быть бедным, что мёд лучше дёгтя и. т. д Адекватный человек будет спрашивать очевидное? А вот в библии это признается мудростью ...

At
Aton

В Библии нет, а в Греции точно все есть)

Ник

Есть конечно))).... многие с ней встают.... проводят день.... засыпают.... детей воспитавают.... например сейчас как дам Библию от корки до корки узучить.... думаете это они зря....

El
Elya

да. Например о взаимоотношении мужа и жены Эфесянам 5:33. Воспитание детей Эфесянам 6:1-4

Сергей

Можно сказать и так. Например:
1. Что Бог замыслил для земли?
2. Истина об Иисусе Христе
3. Выкуп — величайший дар Бога
4. Где находятся умершие?
5. Истинная надежда для умерших близких
6. Что такое Царство Бога?
7. Живем ли мы в «последние дни» ?
8. Духовные создания. Могут ли они влиять на нас?
9. Почему Бог допускает страдания?
10. Радуй Бога своей жизнью
11. Правильное отношение к дару жизни
12. Как обрести счастье в семье?
13. Какая религия угодна Богу?

Юля

Безусловно!! ! Именно, читая её, нашли способ сделать водородную бомбу и колайдер, с помощью неё построили подлодки и автомобиль. Противозачаточные препараты и микросхемы для компов тоже быи вычитаны там))))

Алексей

Библия не энциклопедия. На важные и основные вопросы есть ответы. Что вас больше волнует?

Мария

врядли сам ддошел до этого

Dg
Dguliss

В библии есть лишь истории и в этих историях высказываются некоторые примеры поведения. И иногда люди проецируют эти истории на себя, что бы решить какие либо локальные проблемы.
PS. Сам в бога не верю, только в Летающего Макаронного Монстра.

Наталия

на все, касающиеся духовной жизни и спасения человека.
на многие вопросы земной жизни человек может найти ответы сам. Для этого он и придумал науки.

Любочка

Есть, но только "имеющий уши, да услышит", остальным не дано.
Многие слова можно примерить к себе, к своим проблемам.

Виталий

Когда сочиняли библию многое не знали.

Ася

Есть ответы на те вопросы, которые необходимы для спасения.

Ринат

Да, на все, которые ИМЕЮТ СМЫСЛ.

Ответов на вопросы "когда выйдет айфон восемь" и "нахрен нужен БАК" там нет...

Оксана

На самые главные духовные-есть
    1. Истина о Боге
   2. Библия — книга от Бога
   3. Что Бог замыслил для земли?
   4. Истина об Иисусе Христе
   5. Выкуп — величайший дар Бога
   6. Где находятся умершие?
   7. Истинная надежда для умерших близких
   8. Что такое Царство Бога?
   9. Живем ли мы в «последние дни» ?
  10. Духовные создания. Могут ли они влиять на нас?
11. Почему Бог допускает страдания?
12. Радуй Бога своей жизнью
13. Правильное отношение к дару жизни
14. Как обрести счастье в семье
15. Какая религия угодна Богу
16. Встань на путь истины
17. Приближайся к Богу в молитве
18. Крещение и дружба с Богом
19. Пребывай в Божьей любви

Татьяна

Не не на все. библия она свою марку или тему держит и обьясняет на остальное не было смысла записывать.

Например про землю в космосе. Она описала таким простым языком, что земля висит в космосе у неё нет опоры, не на чём. В то время до н. э. люди думали что на черепахах она стоит.

Это 1 пример мой любимый.

Потом про назначение луны. Она нужна для знаков разных (там даже не скажу, может прилив моря) , потом Бог её создал как мини светило, что б Ночь выражалась после ухода солнца. А так же для ориентира и счёта времени года.

Вот это я ещё про назначенеи солнца молчу

Ритатуля

кроме похождений исуса там ничего нет. очень бедная на полезную информацию книга