Ольга Филатова

Вопрос к работающим студентам! (или тем, кто им когда-то был 🙂 )

Я учусь на втором курсе ЮФУ. Нашла себе неплохую работу на свободное время - но вот беда, мне придеться стабильно пропускать три поточные лекции в неделю. Студентка я прилежная, на семинары хожу, практикумы делаю, лекции потом буду переписывать у друзей или разбирать по методичкам, так что за экзамены не беспокоюсь. Боюсь только, могут ли потом быть какие проблемы (например недопуск к экзаменам или вообще отчисление) если не была ни на одной лекции по предмету? Может можно чисто какой процент посетить? Сталкивались с подобным? И вообще, как решали проблему совмешения работы и учебы - поделитесь опытом 🙂

Людмила Тронина

Работал в свободное от учёбы время. По выходным. В стройотряде. Никогда не было проблем.

Га
Галина

в разных вузах метлы по разному метут.. я думаю, проблем не будет.. но спросить у преподавателей или декана не мешало бы...

Шурик Московский

Здравствуйте! Поговорите с препадавателями! У них спросите, они же тоже люди и работали, когда сами были студентами!!!

Наталья Дацюк

Почти всегда можно договориться с преподователем. Конечно были и такие, с которыми ну никак не получалось - тогда всегда можно найти человека, который "повлияет" или попросит вместо тебя. Или потом за каждую лекцию реферат приносить в 100% случаев можно выкрутиться, главное взгляд потупить, улыбаться и ни в коем случае не лезть на рожон с преподами.

Елена Левина

3 в неделю - много

ищи конспекты

опрашивай прошлогодников
рой сеть

Елена Гандаева

УВАЖАЕМАЯ! советою: именн того кого вы игнорируете- к ним обратитесь мол работать надо но и учиться хочу---если дадут добро-работайте! либо кто-то вместо вас приходит ...

Pa
Pavel

лучше работу пропустить, чем занятия. договоритесь на работе лучше.

Ксения Лукьянова

я вот например работаю по выходным и иногда среди недели могу пары чуть пропустить) ) главное вовремя все сдавать и поговорить об этом с преподавателем! ! При желании можно все все успеть!!)) ) желаю удачи!

Аида Турсуналиева

работаю и учусь. правда учусь на вечернем. искала работу, чтобы не опаздывать и не пропускать.
поговорите с преподавателем.
тяжело совмещать, а что делать.

Rashid

выбиваться и крутиться придется. тоже акая же ситуация

Анастасия

Для меня это пройденный этап, могу сказать вам есть чего бояться - это отчисление за стабильное отсутствие на лекциях и семинарах.
На лекциях в устной форме обычно выдается самый ценный материал, который можно очень долго искать, но так и не найти самостоятельно.
Вам нужно выбрать или работа или получение высшего образования (кстати получив его вам ещё не раз придется его защитить не в ВУЗе, а при выполнении ежедневной работы по специальности) . И одной вашей обаятельности будет недостаточно.

Анна Хлебородова

обговорите это в деканате