Алексей Булыгин

Микрофинансовые кредитные организации дающие экспресс-кредиты под 720% годовых. Почему они не вымерли?

Почему они не вымерли потеряв всех клиентов? Почему клиент берет под 720% годовых (2% в день) ? Согласитесь, взять на 2 месяца 10000 рублей и отдать 10000 + 6000 обидно. Почему клиенты идут к ним?

>>Расчитано на пенсионеров

Вы хотели сказать "расчитано на миллионеров"?
Но миллионер -- человек УМЕЮЩИЙ обращаться с деньгами и не транжирить их, иначе он не заработал бы миллион. И он достаточно умен, чтоб не брать денег под 2% в день, если ему не хватает на новый мерседес.

Снежана Рябухина

Расчитано на пенсионеров, а вообще это последняя ступень перед экономическим кризисом.

Сергей

Они не вымрут до тех пор пока будет низкий уровень жизни населения. Секрет их работы прост: 1. Они работают на необеспеченную часть населения, которая не может быстро и 100процентно получить кредит в банке. 2. Низкий уровень доходов населения заставляет ,,миникредитоваться" типа под кредит "до зарплаты". А микрофинсовые организации держат упрощенный порядок кредитования. 3. Дикие проценты за пользования денежными средствами содержат в себе все риски неуплаты кредитов не самой благонадежной частью населения (с точки зрения платежеспособности) .
Вывод: как только уровни доходов вырастут, у людейне будет необходимости брать такие кредиты. Проще взять обычную кредитную карту с процентной ставкой от17 до 19%.

Сергей Белый

не на 2мес а 18дней-1мес до зарплаты люди берут. и на такое короткое время такие % не чувствуются и суммы то малеие выдаются. потому то люди и берут.

Оксана

Быстрее банки вымрут, чем МФО)) Вы разве не заметили, что офисы МФО есть уже почти в каждом доме, на остановках и т. д) Люди активно берут займы в таких местах) Ибо там дают всем подряд, без каких либо подтверждений информации и в течении короткого времени. Да и условия проще и прозрачнее, получил-отдал. % такие, т. к займы предоставляют на короткий срок) в основном до 21 дня. В настоящее время потребность россиян в микрозаймах превышает 300 млн. руб. При этом более половины экономически активных граждан не имеют полноценного доступа к банковским услугам.

Ion Zavtoni

А потому что народ больше доверяет различным кредитам, где все просто и понятно ты взял у них денег, а потом отдашь в два раза больше - все просто. А не вымрут они потому что читать договора мало кто умеет, да и 2% в день - это ж копейки 2*30 - это высшая математика.
А вот наоборот сделать-то все боятся сначала взять самому скажем 5000 рублей, закинуть и получать +500 рублей на свой счет каждый месяц - тут сразу кричат лохотрон, хотя лохотрон описан выше.

Ел
Елена

Потому что очень много желающих воспользоваться их услугами.