Cool

Помогите вспомнить десткую советскую книжку

У меня в детстве (1980-е годы) была советская детская книжка, маленькая книжка на 4-6 разворотов с картинками и стишками, там были очень красивые иллюстрации. Помню было нарисовано дерево в зимнем лесу, на нём сидели совята и один кажется упал с дерева. Вроде на других страницах было то же дерево, но в другое время года, хотя это не точно. Может у кого-то была такая же? Кто-то вспомнит по описанию её название.

Сергей Морозов, спасибо, Сутеев замечательный иллюстратор, но это не то.

Galina Nesterova, Вы просто так написали свои любимые книжки? Какое они отношение имеют к тому, о чём я спросила?

irina ostrenko, спасибо, очень похоже, но, к сожалению, это не она.

Re
Renat

"Динка" Осеевой, "Ленька Пантелеев" Пантелеева, "Республика ШКИД" Пантелеева и Черных "Мальчик из Уржюма" (автора не помню)

Оксана Григорьева

Ирина Токмакова. Вечерняя сказка.