Ма
Маня

Какая видео карта для игр больше пойдет. ATI Radeon HD 5770-Видео память, Мб1024 или nVidia Geforce 450

Ольга Дегтярь

Одинаково подойдут. Только Радеон 5770 немного быстрей.
Здесь сравнительные тесты (есть разогнанные варианты) : http://www.3dnews.ru/video/ASUS-ENGTS450-TOP/index2.htm
Ни в одной из игр тестового пакета референсной ГТС450 не удалось обойти референсный Радеон 5770. Выводы делай сам.
А вот ещё всеми любимый Анандтеч: http://www.anandtech.com/bench/Product/609?vs=538
Только подтверждает.

"Radeon выкинь нафиг.. .Geforce форевер" - такое ламерище обязательно появится, чтобы продемонстрировать свои тупость и нубизм.

Елена Васильева

это карты начального уровня. на высоких настройках уже не поиграешь.
карты примерно равны. хотя 5770 действительно чаще вырывается вперёд.
к тому же амд выпустила последние дрова, которые очень резко повышают производительность, а это значит что к результатам тестов из ссылки данной B_G_Kaktuz можно смело добавить 10-20% производительности сверху для радеона 5770.

товарищ с ником serg говорящий что "уж лучше радеон 6770 чем радеон 5770", видать совсем не в курсе что это одна и та же карта, просто 5770 перемаркировали в 6770 в серии 6ххх, эту практику амд заимствовала у нвидии, та постоянно дурит своих покупателей подобными методами.

для игр стоит смотреть на карты среднего уровня. или бывший топ из прошлых серий. на них сейчас цены упали а по мощности они обходят средние карты свежей серии.
к примеру радеон 6930, 6950 - они ещё и гонятся отлично, гф 560, 560 ти сейчас доступны по цене, и ещё довольно бодро тянут игры на высоких настройках.
из последних серий - радеон 7850 (который немного слабее чем 6950) , радеон 7870. нвидия - гф 660, 660 ти.
но надо ещё смотреть на твой системник в целом -потянет ли бп, не слишком ли слаб процессор, не мало ли памяти, и т. д.

Вячеслав Раевский

лучше уже Видеокарта PCI-EX Radeon ASUS 2048 MB HD6670 DDR3 128bit 800/1800 DVI+HDMI2496 руб. или эту
Видеокарта PCI-EX NVidia ASUS 4056 MB GT630 DDR3 810Hz, 1100MHz/128bit, PCI-Ex16, 1xDVI, 1xD-SUB, 1x2672 руб.

Де
Денис

Radeon выкинь нафиг.. . Geforce форевер

Миша

блок питание мощность? У меня тоже GeForce 450 Блок питание 950 ватт,
GeForce 450 блок питание от 600 ватт а если меньше. пищать будет!