Esen Umarov

А Вам не кажется, что Япония быстро теряет свои позиции в потребительской электронике и машиностроении?

L.
Luk@ ...

Ты про что Тайота на первом месте по продаже авто в мире а американский GM только на втором

Олег Мартынов

Японцы и китайцы добиваются русской любви
09 марта 2013, 10:05
Невиданное ранее соперничество за любовь и понимание России неожиданно развернулось на Дальнем Востоке Евразии – одном из самых непредсказуемых районов планеты. Там, в сущности, идет холодная полувойна между Китаем и Японией, и они все более открыто рассчитывают перетянуть Москву на свою сторону.

Особенно заметно старание политической элиты в Токио, которая к СССР за исключением крайне редких и коротких периодов потепления относилась с настороженным испугом, а к нынешней России – с разной степенью холодноватого равнодушия. Но вот теперь тон заявлений первых лиц в Японии вдруг стал несколько другим.

http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/1027636-echo/

http://www.echo.msk.ru/tags/133/

Государственный долг Японии к концу нынешнего финансового года, который заканчивается 31 марта, составит 1,016 квадриллиона иен (10,9 трлн долларов) , передает РИА «Новости» .

В конце декабря прошлого года долг превысил рекордный рубеж в 997 трлн иен (10,7 трлн долларов) . Таким образом, при пересчете на 127-миллионное население страны долг каждого японца составляет 7,8 млн иен (около 84 тыс. долларов) . Только за последний квартал 2012 года госдолг вырос на 13 трлн иен (139 млрд долларов) .

Правительство Синдзо Абэ, пришедшее к власти в конце прошлого года, намерено оздоровить финансовое состояние страны и придать импульс экономике. В новом финансовом году правительство рассчитывает по крайней мере не увеличивать нагрузку на печатный станок: эмиссия государственных ценных бумаг составит 42,85 трлн иен (460 млрд долларов) , что незначительно меньше объемов предыдущего года, когда эмиссия составила 44 трлн иен (473 млрд долларов) .

http://expert.ru/2013/02/11/84-tyis-dollarov-na-kazhdogo/

Ол
Оля

они умудряются оставаться на плаву, пережив катастрофу в 2011года, не о тех вы переживаете

Alisher Todgikhanov

TOYOTA просто снизила качество, я устал уже их ошибки разгребать в электронике машин, про НИССАН я вообще молчу - у них специфический
подход, расчитывают на 2 года и все .Немцы молодцы и американцы.

Евгений

ничего не теряет просто переводит свои производства в страны с дешёвой рабочей силой

Наталия Мухина

Не только Япония. Если посчитать сколько за последние десять лет бизнеса по всему миру оказалось в руках Китая, то становиться понятно почему США-Британия сильно занервничали и срочно, военными вмешательствами, а по-сути неоколониальными войнами стараются остановить китайский "крестовый поход". Индия тоже пытается ухватить лакомые доли, наравне с Китаем, в металлургической промышленности, например. Вот когда в полной мере заработают "силиконовые долины" китайцев и индийцев, и к ним потекут все лучшие умы Мира, тогда и можно говорить о крахе империи США и потери позиции электронной промышленности Японии.