Тоня Ерёменко

как научиться жалеть людей? собственно все

это не работает, я не ною о своих проблемах.

Допустим, со знакомой случился какой то коллапс, от нее реплика - Федя пожалей меня. а я не могу ничего сказать ибо ничего не чувствую. только носом в ее же каку ткнуть и сказать в чем она ошиблась.

@L
@ Lusi @

ставить себя на их место

Anna

а разве надо? они сами ответсвенны за свою жизнь и неудачи

Алина Масликова

я наоброт не знаю как притупить в себе это чувство хоть немнгого

Маша Кондукторова

Вы имеете в виду - научиться сопереживать?

На
Наталья

Зачем жалеть, при каких условиях? Каких людей? Если инвалидов, то не надо, они не любят когда их жалеют . Если голодающих детей африки, то дело другое. Но помоему если это чувство отсутствует, его не развить. Пробуйте ставить себя на место тех людей которых по вашему мнению надо пожалеть .
Проблема как научиться не жалеть у меня.
Зверушков больше жалко чем людей почему то .

Екатерина Данилкина

Жалеть в моем понятие близких. родных. инвалидов. престарелых. брошеных детей. А вот остальная категория людей. пусть сама стремится к тому. чтоб их ни жалели. одним словом. пусть сами за себя беспокоятся.

Николай Каряев

Воспринимать как детей.
Хотя я всех так воспринимаю, само по себе получается.
Ну и когда человек бесит, его сложно жалеть, независимо от того, как его воспринимаешь.