Олеся

Дружба. Как научиться не жалеть о том что у тебя нет друзей

я не хочу никого заводить

лучше научиться заводить друзей.

Юл
Юлия

Это не трагедия Не все люди нуждаются в постоянном общении а живут своей жизнью Должно быть интересно с самим собой, т е должно быть занятие любимое и не комп а к примеру чтение, путешествия и тд чем больше тем лучше. Но парочку знакомых иметь надо чтобы хотя бы кудато выйти с компанией но особенно ничем не быть обязанным

Лена Морозова

А нафига? Не лучше ли их завести?

Наталья

хорошо уже то, что не дружите с кем попало.

Костя Точкин

а ты жалеешь? значит они тебе нужны. А не хочешь заводить потому что лень? так лучше задай вопрос как бороться с ленью?

Юля Хан

Ищи положительные моменты в данной ситуации... смотри, у тебя не будет каких либо небольших обязательств, неловких моментов, тебя никто не "держит" и не будет обижаться на то, что ты общаешься или гуляешь с другими людьми, тк круг общения должен быть большим и не стоять на месте...