Ирина Липакова

нужно ли жалеть людей ?

Олеся

сострадать, но не жалеть

Танечка

Можно, но не всякому это понравится.

Слава

Нет. Чтобы не увеличивать у человека слабость духа .Чтобы не тормозить развитие его внутреннего мира, его внутреннюю энергию, не зацикливать его на проблеме, вместо её решения.
Человека нужно не жалеть, а СОЧУВСТВОВАТЬ, сопереживать, уменьшая его душевную боль, нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом

Антон

Целовать, гладить по голове и петушком на палочке угощать. ВСЕХ.

Жанболат

близких да, нужно проявлять к ним сочувствие и понимание. Человек существо страдающие , но мы можем уменьшить их боль..