Артур

Со скольки лет можно выступать на Олимпийских играх? (бокс)

Людмила Фёдорова

с 16 лет... утверждено МОК... .
------------------------------------------------------------------

Междунаро́дный олимпи́йский комите́т (сокр. МОК) — международная организация, созданная для возрождения Олимпийских игр и пропагандирования олимпийского движения. Штаб-квартира комитета находится в Лозанне, Швейцария.
МОК основан 23 июня 1894 года в Париже бароном Пьером де Кубертеном и Деметриусом Викеласом. Ежегодно 23 июня празднуется Международный Олимпийский день.