Светлана Мосина

можно ли беспроцентный договор займа между физ. лицам и ооо сделать процентным?

Ситуация следующая: Учредитель ООО вкладывает деньги на РС, делаются договора займов без процентные... проходит время, ну скажем полгода и учредитель решает что его займы надо сделать процентными.. . вот так вот

Лилия Крестьянинова

Если есть обоюдная договоренность сторон - подписывают допсоглашение и - вперед. В одностороннем порядке - такое решение невозможно. Почему я никогда не заключаю договора займа с ООО... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Усачев

Конечно!
Если по обоюдному согласию сторон будет заключено дополнительное соглашение к договору займа.

Марина Бойцова

смотря кто заемщик ?