Рахима Достамбаева

через какое время снимается судимость?

Ст 131.2, 132.2 срок 2.6 освободился по УДО через 1 год 9 мес условку отходил отлично возможно как можно быстрее погасить судимость для выезда за границу?

Nani Koroleva

Если Вы после освобождения не нарушали общественный порядо и не совершали преступлений, то вы можете составить ходатайство и заявить его в суде на снятие судимости. Если Ваше ходатайство не удовлетворит суд, то Вы можете обжаловать решентия суда в вышестоящий суд. Другой вариант, в соответствии с ч. 4 ст. 86 судимость будет погашена исходя из фактически отбытого наказания с момента освобождения ототбывания основного.