Илона Александровна

Какиме способы сортировок таблиц HTML вы используете? (javaScript, jquery, sql (order by) + ajax)

Столкнулся с проблемой сортировки html таблицы, и хотел узнать возможные варианты решения.
Есть таблица с данными (Фамилии, явки, пароли, даты, клички) , и нужно отсортировать данные по конкретному столбцу.
Тут возникает ситуация, что если использовать javaScript, то сортировка будет выполняться посредством банального сравнения строк. И если я кликнул по столбцу с датой, то он интерпретирует дату как строку и в путь. В итоге получим неверно отсортированную таблицу.
Универсальным решением будет использование sql с ajax-ом. Но его минусом будет лишнее обращение к серверу, и время работы.

Хотелось бы узнать о других вариантах, если они существуют.

Наталья Стадлер

Как напишешь, так и будет выполняться.
В JavaScript есть функция sort( ) для массивов, которая принимает функцию для сортировки (как строки, числа или более сложные сортировки) даже многомерных массивов.