Юлия Кузнецова

как поставить русский язык по умолчанию на хр профессионал

Светлана Садилова

Наводите указатель мыши на значок языковой панели (указывающий текущий язык) , правой кнопкой меню вызываете контекстное меню.
В нем выбираете пункт ПАРАМЕТРЫ - вызываете панель ЯЗЫКИ И СЛУЖБЫ ТЕКСТОВОГО ВВОДА. Смотрите область ЯЗЫК ВВОДА ПО УМОЛЧАНИЮ. Выбираете нужный вам язык из выпадающего списка и нажимаете кнопку ПРИМЕНИТЬ