Анна Крикова

Сколько плат оперативки поместится?

На моей мамке стоит 2 платы оперативной памяти, рядом с ним еще два таких же по размеру, НО других по цвету разъема. Вопрос: это тоже разъемы под оперативку? ?
И чем они отличаются?

An
Andрей

они одинаковые, следовательно влезет 4 платы

Ди
Дильраз

всё зависит от материнской платы (модель) , может у неё поддержка не более 4 Гб и у тебя стоит 4, остальные 2 слота тогда для "красоты"

Юр
Юрий

Тоже под оперативу, просто 2 цвета обозначают 2канальный режим

Гу
Гуис

да, цвета разные - это немного разные режимы работы. 🙂

Руслан

Тоже. ничем. Для дополнительной установки