Ланда Плиева

В моём системном блоке есть 4 гб оперативка и если я добавлю ещё оперативку 2 гб то сколько будет гб, не испортится?

Eldar

Будет 6 гб. Все пойдет крахом. Придет к Вам плохой дядя и заберет Ваш комп себе, ибо вставлять доп. память, это просто не позволительно.

Анатолий

Если стоит одна 4-ка, то нужно вставить в слот второго канала, если он есть, иначе 2-ка будет рабодать на полную, и будет выделяться кэш системой при нехватке памяти. И смотри на пропускную способность оперативы, будет работать по той что медленее.

Ми
Михаил

4+2=6,но только если у тебя 64 битная операционная система. Если 32 битная, то использоваться будет только 3,25-3,5 - остальное повиснет мёртвым грузом. Если твоя материнка поддерживает двух канальный режим работы с памятью, то нужно ставить симметричный объём по каналам. Например 2 по 2 гига, два по четыре и т. д. Так что если хочешь кроме увеличения объёма увеличит ещё и быстродействие, то ставь ещё 4 гига. Ничего испортить при добавлении нельзя.... ну только если постараться)))

Александр

может быть 4 а может быть и 2, а может просто комп не загрузиться, читай инструкцию к материнке.