Роман

Какая оперативка подойдет к такой плате и процессору?

Плата Asrock 960GM-GS3 FX
Процессор Athlon II X2 270

Вот что написано о поддержке памяти на оф сайте платы
Note1: Системная плата поддерживает память DDR3-2100 МГц DIMM только при установке AM3+ процессора.
Note2: Процессоры серии AMD FX работают с поддержкой памяти DDR3 до 1866 МГц по частоте (стандартная частота памяти) .
Note3: При разгоне некоторые модели процессоров AMD не поддерживают частоты памяти выше DDR3-1600.
Note4: По спецификации AMD процессоры серий 100 и 200 поддерживают оперативку DDR3 до 1066 МГц по частоте. Выполненная по собственному дизайну плата ASRock поддерживает модули DDR3-1333 МГц.

Вот поддерживаемая память на оф сайте
http://asrock.com/http://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-GS3 FX/index.ru.asp?cat=Memory

Стоит 1333 память, но когда в биосе ставишь 1600 работает, но с большими 9 11 9 29 таймингами, 1333 9 9 9 21. Хотя как она может работать на частоте 1600, если заявлено разработчиком платы с процессорами 200 серии атлонами только 1333, по крайней мере в биосе и винде показывает у меня 1600 если выставить, хотя если процессор поддерживает только 1333, то возможно она физически работает на 1333 частоте. Или разработчик имел ввиду что поддерживаеться пропускная способность 1333, т е даже если я ставлю 1600 то защет увеличения таймингов пропускная способность такая же как и 1333 с меньшими таймингами. Напряжение в биосе ставит автоматом 1,6, хотя и тут неясно, так как операвивка вроде поддерживает 1,5 Вольта.

Разве увеличение частоты защет таймингов без увеличения напряжения считаеться разгоном, это же вроде режим или профиль памяти?

Почему тогда если процессор поддерживает только 1066, но когда я выставляю в биосе в профиле 1600 она работает на 1600, это же не разгон памяти, я же не увеличиваю напряжение?

Может она физически работает на 1066 частоте, несмотря на то что прогой CPU-Z мониториться в винде как 1600?

Note4: По спецификации AMD процессоры серий 100 и 200 поддерживают оперативку DDR3 до 1066 МГц по частоте. Выполненная по собственному дизайну плата ASRock поддерживает модули DDR3-1333 МГц.

Елизавета Тальте

Контроллер памяти стоит в процессоре, значит он даёт такую возможность! Раз память разгоняет, значит в полне возможно и сам не против разогнаться!

Саня Sav

DDR2 ) в тех паспорте платы написано )

Wladimir

Мать держит до 2 планок памяти DDR3 DIMM частотой 800 - 1800 МГц
Камень DDR3, DDR2 PC2-3200 (DDR2-400), PC2-4200 (DDR2-533), PC2-5300 (DDR2-667), PC2-6400 (DDR2-800), PC3-6400 (DDR3-800), PC3-8500 (DDR3-1066).
Проще говоря бери DDR3 любой частоты, процессор сам скинет частоту до 1066.

Максим Новицкий

- Двухканальная память DDR3
- 2 x DDR3 DIMM
- Поддержка DDR3 1800(OC)/1600(OC)/1333/1066/800 non-ECC, не буферизованная
- Максимальный объем памяти: 8 Гб*

Вот и бери 1333 память, выше, это разгон будет.

Не забивай голову дорогой памятью, материнка дешевка, на чипсете 760G.

Татьяна Самошина

А какой смысл? Максимум, что поддерживает этот процессор - PC3-8500 (DDR3-1066). Так что и 1333 - уже излишество.

Lestrigon Lestrigon

Не понимаю чего вы добиваетесь своими вопросами? Как я понял из предыдущего вопроса - память вы уже купили. Ставите память по дефолту - прогоняете тест в AIDA64. По поводу разгона. После того как разобрались как сбросить биос на стандартные настройки, ибо при переборе частоты комп не будет включаться, находите максимальную частоту памяти на которой заводится комп. Нашли - тест в AIDA64. Смотрите разницу. Если удалось уделать i5 в тесте значит win )) А лучше для начала изучить мат часть.
Тут и про память тоже должно быть.
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml

Выставляйте такую частоту. При которой комп работает стабильно. Значит ваши настройки позволяют работать памяти на повышенных частотах.
PS Хотя с питанием на памяти нужно разобраться, что то дохрена оно вам по дефолту выдает...