Сергей Кузьмин

сломалась газовая колонка

В квартире стоит газовая колонка советских времен. работает следующим образом : 1- открыть кран газа, 2- включить воду холодную, 3- повернуть первый рычаг, 4- зажечь фитиль вверху, 5- повернуть второй рычаг, чтобы вода теплая была. когда помылся сначала повернуть второй рычаг, а затем выключить воду. Так вот. я забыла повернуть вротой рычаг и выключила воду. фитиль горел и оба рычага повернуты влево. так пробыло около часа. потом быстро все выключила и рычаги повернула вправо, т. е. выключила все. через время обнаружилось, что второй рычаг не поворачивается влево. возможно поплавился .возможо ли починить. помогите умоляю (((((((((

естественно не я буду чинить, а мужчина. просто скажите что можно сделать

Серега

Не балуйся самолечением, вызывай газовщика.

Ольга Замятина

Сударыня, тут нужен мужик с руками и головой

Кусьма Евгеньевна

Не знаю ЧТО там за механика, Но попробуйте все манипуляции проделать без включения газа, т. е. газ на трубе вообще не включайте. Может там блокировки какие, зависящие от давления воды.

Владимир Петров

В таких колонках нет предохранительной автоматики, как в современных. Потому может выйти полностью из строя. и запчастей на неё уже не найти. По-любому нужно вскрывать и ставить диагноз. Приготовьтесь к худшему. Соболезную.